Sie befinden sich hier: Home / Gemeinde / Gemeinderat

Gemeinderat

Bürgermeister
Ewald Bürger, ÖVP

Vizebürgermeister
Josef Thurner, ÖVP

Gemeinderäte
Robert Bürger, Pilgersdorf, ÖVP
Johann Flamm, Pilgersdorf, ÖVP
Robert Grosinger, Lebenbrunn, ÖVP
Alexandra Heissenberger, Kogl, ÖVP
Walter Heissenberger, Steinbach, SPÖ
Wolfgang Heiszenberger, Steinbach, ÖVP
Ewald Kappel, Bubendorf, ÖVP
Franz Kainz, Salmannsdorf, ÖVP
Katrin Pessenlehner, Bubendorf, ÖVP
Andreas Renner, Dt. Gerisdorf, ÖVP
Thomas Renner, Pilgersdorf, ÖVP
Thomas Ruf, Pilgersdorf, SPÖ
Stefanie Sagmeister, Salmannsdorf, ÖVP
Michael Schabl, Pilgersdorf, ÖVP
Josef Weber, Lebenbrunn, ÖVP
Michael Weber, Kogl, SPÖ
Peter Weber, Lebenbrunn, SPÖ
Anton Wilfinger, Steinbach, ÖVP
Lukas Winhofer, Pilgersdorf, SPÖ

Ersatz-Gemeinderat der ÖVP:
David Schwarz, Pilgersdorf

Ersatz-Gemeinderat der SPÖ:
Ingrid Ruf, Pilgersdorf

 

 

Veranstaltungen

19.05.2019
Tag der offenen Tür FF Pilgersdorf
24.05.2019 bis 02.06.2019
Heuriger, GH Bleier
25.05.2019 bis 26.05.2019
Sportlerheuriger USC Pilgersdorf, Sportanlage
26.05.2019
Europawahl
30.05.2019
Kirtag FF Salmannsdorf, Sportplatz

Kontakt

Kirchschlagerstraße 2
7441 Pilgersdorf
Telefon: 02616/7702
Fax: 02616/7702-20
post(at)pilgersdorf.bgld.gv.at